Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Заседание творческой группы "Родительский клуб"

Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом для детских садов. Сотрудничество воспитателей и родителей помогает лучше узнать ребёнка, а узнав, направить общие усилия на его развитие. Педагоги придумывают все новые формы вовлечения мам и пап в обучение и воспитание их собственных детей – собрания, консультативные пункты, информационные стенды, родительские клубы... 

Одного обмена информацией между родителями и педагогами детских садов о развитии, успехах и трудностях дошкольника уже недостаточно. Актуальным на сегодняшний день является включение родителей в воспитательно – образовательный процесс. Чтобы наладить отношения с родителями, сделать их конструктивными, чтобы оказывать поддержку и помощь усилиям семьи в воспитании ребенка, педагогам следует пересмотреть основы взаимоотношений с родителями. 

В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» в 2019-2020 учебном году продолжает свою работу творческая группа «Родительский клуб». Основной целью работы, которой является: создание единого образовательного пространства «детский сад - семья», обеспечивающее целостное развитие личности дошкольника, через организацию взаимодействия ДОО с семьями воспитанников на основе социального партнерства. 19.11.2019 состоялось первое в этом учебном году заседание творческой группы «Родительский клуб». На данном заседании члены группы обсудили план работы и ожидаемые результаты.

1.png


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"