Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Всероссийский день правовой помощи детям

Почему мы называем наше детство золотым? 
Потому что мы играем, веселимся и шалим. 
Потому что окружает нас заботою семья, 
Потому что обожают нас родные и друзья! 

20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям. Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. 

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение. 

В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошли мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка. Воспитанники нашего Центра в игровой форме узнали, что у всех есть право на жизнь, на дом, на здравоохранение, на обучение и т.д. В раздевальных комнатах оформлена выставка детских рисунков "Я и мои права". Для воспитателей были подготовлены и проведены консультация «Правовое воспитание дошкольников», круглый стол ««Охрана прав и достоинства маленького ребенка. Координация усилий семьи и ДОУ». 

Оформлены информационные стенды по теме «20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям». Проведена консультация для родителей «Права ребенка в семье» и выпущены «Ребенок имеет право».

1.png

2.png

3.png


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"