Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Школа активного творческого поиска: знаю, умею, применяю, могу…»

    10 февраля 2021 в УК 120 состоялась встреча участников Творческой группы, работающих над Проектом «Школа активного творческого поиска» (ШАТП). Это уже третье заседание группы в этом учебном году, но первое проведенное в очной форме, т.к. до этого вся работа велась дистанционно.  Девиз этого заседания «Знаю, умею, применяю, могу…». Педагоги представляли свои разработки по заранее выбранным темам.

    Филимонова Н.О (УК 120) познакомила всех с методикой создания Портфолио дошкольника, рассказав о том, как возникла сама идея создания Портфолио, как педагоги его вместе с детьми оформляют, что туда вкладывается, и как в этом участвует вся семья ребёнка.

    Николаенко О.В. (УК 115) рассказала о том, кто придумал Лепбуки (дословный перевод – книга на коленях), каким разнообразием они отличаются, и что дает детям это необычайно интересное, охватывающее огромную массу информации, пособие. Педагогам был представлен авторский Лепбук на тему «Почта».

    Бондарь Н.М. (УК 6) представила теоретический и практический материал по теме «Социо игровые технологии, рассказав о своих маленьких педагогических открытиях, сделанных вместе с детьми. Присутствующие узнали о разнообразии игр для рабочего настроя, поупражнялись в делении на команды, сыграли в игру с музыкальным сопровождением.

    Сурова А.С. (УК 6) рассказала о своем опыте работы по использованию нетрадиционных методов и приемов рисования. Педагогам были представлены работы детей, выполненные различными очень оригинальными способами. Например, рисование вилками, китайской капустой или мыльными пузырями.

    Вся представленная информация вызвала интерес у присутствующих, активное обсуждение, обмен практическим опытом. Решено на сайте ЦРР создать рубрику «Уроки Школы активного творческого (ШАТП), в которой регулярно будет появляться интересный материал, представляемый одним из участников Творческой группы.


collage.png


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"