Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Пожарная безопасность в ДОУ!

В МБДОУ «ЦРР – Д/С №2» большое внимание уделяется вопросам безопасности и проведению пожарно-профилактической работы со всеми участниками образовательного процесса. 

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослого - поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки необходимые для действия в экстремальных ситуациях. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства. 

У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями. Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Это не может не вызвать тревогу. Зачастую, родители подходят к этой проблеме не достаточно серьезно. Детям разрешают играть пожароопасными предметами, в доступном месте хранятся спички, зажигалки. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, необходимо уже с дошкольного возраста заниматься вопросами пожарной безопасности. 

В мае 2019 педагоги организовали и провели с детьми разные мероприятия: занятия, беседы, чтение художественной литературы, просмотр презентаций, мультфильмов, оформили выставку детских рисунков, в рамках работы по организации и проведению пожарно-профилактической работы с обучающимися по вопросам безопасного обращения с огнем, тушения лесных пожаров и бережного отношения к лесу. Внимаю родителей были представлены информационные листы, памятки, бюллетени по данной тематике.

1.png

2.png

3.png


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"