Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Осенние фантазии 2020

Я рисую осень. Жёлтые листочки.
Из лесу приносят
Рыжие грибочки.
Веточка рябины,


Будто бы заря.
Вот какие краски,
Краски сентября.
Окуну я в осень


Кисточку свою.
Осень золотая,
Я тебя люблю.
Мы идём по парку.


Всюду листопад.
Осени багряной
Каждый очень рад.

Т. Шапиро

Осень - самое красивое и удивительное время года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. Она демонстрирует буйство красок, даёт огромный простор для самовыражения, дарит возможность передать свои чувства огромным количеством оттенков. Красива пора золотой осени! Иногда просто слов не хватает описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж.

Осень — самое вдохновляющее время года для юных художников! Они любят наблюдать красоту осенней природы, а затем воплощать свои впечатления от увиденного в рисунках. Наши юные художники не упустили короткого мига золотого листопада! Творили и фантазировали, лепили, клеили, рисовали! Наблюдали и познавали удивительный и прекрасный мир природы!

«Осенние фантазии» - так называется выставка детского рисунка, проведенная в нашем Центре.

Цель выставки:

воспитать у детей интерес к осенним явлениям природы, обратить внимание детей на красоту природы родного края, эмоционально отзываться на красоту осени, формировать умение передавать в рисунке цвета «осени», фантазировать, развивать воображение и творчество, воспитывать бережное отношение к природе.

Участниками выставки стали все возрастные группы детского сада.

Всем участникам выставки была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты. Детские работы поражают оригинальностью замысла, эстетикой, техникой выполнения, конечно, искренностью и теплом. Дети старались, выбирали разные способы изображения осени и краски. Осенние рисунки разнообразны, так как детские идеи и фантазии не знают границ.


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"