Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Недели здоровья»

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»
Неделя здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. Неделя  здоровья в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2»– это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников. 
С 05.04.2021 по 09.04.2021 в рамках «Недели здоровья» во всех  возрастных  группах проводились  интересные, увлекательные тематические занятия, физкультурные развлечения и конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.
Дети были в восторге от «Недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!
на сайт 1.jpg  на сайт 2.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"