Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Коммуникативные игры 2020

Коммуникация — это действие между партнерами по общению, состоящее во взаимном обмене информацией.

Развитие мотивов коммуникации (общения) происходит в тесной связи с основными потребностями ребенка: потребности в новых впечатлениях, в активной деятельности, в признании и поддержке.

Развитие навыков коммуникации (навыков общения) у детей дошкольного возраста происходят через коммуникативные игры. Коммуникативная игра - это совместная деятельность детей, способ самовыражения, взаимного сотрудничества, где партнеры находятся в позиции «на равных», стараются учитывать особенности и интересы друг друга.

Коммуникативные игры оказывают значительное влияние на развитие навыков общения у дошкольников и являются важным условием психологического развития ребенка. Ребенок начинает понимать и ориентироваться в причинах тех или иных поступков людей. Познавая систему человеческих отношений, он начинает осознавать свое место в ней.

Коммуникативные навыки развиваются в повседневной деятельности; в дидактических, подвижных, сюжетно-ролевых играх. Вашему вниманию, предлагаются игры на развитие коммуникативных навыков. Эти игры направлены:

на развитие навыков конструктивного общения;

на развитие умения получать радость от общения;

на развитие умения слушать и слышать другого человека.


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"