Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Хочу все знать!

В наше время появилось много различных праздников: профессиональных, национальных, любительских, медицинских. Не исключением стал праздник, посвящённый самому сложному и совершенному органу человека – головному мозгу. Начиная с 2014 года, в середине лета, 22 июля каждого года во всём мире празднуют День мозга. В праздничный день для населения проводятся информационные мероприятия, посвящённые профилактике здоровья мозга. Ведь чем больше человек напрягает мозговые извилины, решая нестандартные задачи и ситуации, тем более энергичным становится мозг.

Мозг, как и любой сложный инструмент, нуждается в уходе и внимании. Следить за здоровьем мозга и развивать его необходимо в любом возрасте. Современная педагогика и психология обладает огромным арсеналом методов развития мозга. Развивая все виды интеллекта, вы включаете его на полную мощность. Делать это эффективнее всего в детстве, особенно дошкольном и младшем школьном возрасте.

В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» с 20.07.2020 по 24.07.2020 проводилась тематическая неделя «Хочу все знать». В рамках этой недели все внимание педагогов было направлено на интеллектуальное развитие детей. Воспитанники УК 120, 129 выполняли гимнастику мозга, рассказывали кинезиологические сказки, развивали логические способности с использованием игрового оборудования, стали участниками опытов и экспериментов, побывали на выставке детских энциклопедий, совершили прогулку по участку детского сада «в поисках клада», уверенно ответили на вопросы викторины «В гостях у Почемучки».


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"