Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости

  • Акция "Поможем зимующим птицам".

    Акция «Поможем зимующим птицам» стала уже традиционна в нашем Центре. Она проводится с декабря и продолжается на протяжении всей зимы.
     Цель данной акции:  приучать детей заботится о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от знания, что, делясь крохами, можно спасти птицу от гибели, дать детям элементарные знания, чем кормить птиц зимой. Воспитывать доброе отношение к птицам.

  • Зимний спортивный праздник

    Что поможет ребенку расти здоровым?
    Конечно, физическая активность. Недаром о пользе физкультуры для детей говорят многие педиатры. Занятия физической культурой повышают уровень функциональных возможностей детского организма, физическую и эмоциональную устойчивость, снижают заболеваемость. Занимаясь физкультурой можно не только весело и подвижно провести время. Регулярная физическая активность в детском  возрасте повышает силу и выносливость, способствует формированию здоровых костей и мышц, помогает контролировать вес, снижает тревожность и стресс, улучшает кровяное давление и повышает свою самооценку за счет своего внешнего вида и физической формы.

  • Методическое объединение педагогов-психологов 2024

    По уже сложившейся традиции в нашем Центре прошло методическое объединение для педагогов-психологов «Социализация детей с особыми образовательными потребностями здоровья средствами арт-терапии». Специалисты делились накопленным опытом, авторскими разработками, рассказывали об интересных результатах.
    Занимаясь творчеством, ребёнок может нарисовать или слепить, сочинить сказку, проиграть в сценке, спеть под музыку или даже протанцевать свои чувства и эмоции. Такие занятия - это особое пространство, в котором каждый дошкольник может поделиться своими самыми сокровенными переживаниями с психологом.

  • Мини-фестиваль "Мир ЛЕГО"

    28 января отмечается Международный день ЛЕГО.
    Родина конструктора ЛЕГО — Дания. Более 90 лет назад (в 1932 г.)  эту игру придумал столяр Оле Кристиансен. Он сделал конструктор из дерева и дал ему название ЛЕГО, что является сокращением датских слов «Лег годт», которые переводятся как «играть хорошо».

  • Урок мужества

    27 января 2024  — День воинской славы России. В этот день исполняется 80 лет полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и завершению одного из самых трагичных событий Великой Отечественной войны. Почти 900 дней и ночей – с сентября 1941-го по январь 1944-го – продлилась осада города на Неве. Блокаду прорвали только в январе 1943-го, после чего советской армии понадобился еще год для полного освобождения города от немецко-фашистской осады.

  • Досуговые мероприятия "Рождественские встречи"

    В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» с 09.01.2024 по 19.01.2024 продолжилось проведение  зимних досуговых мероприятий, посвященных Новому году, Рождеству, Крещению. Педагоги подготовили для детей множество веселых игр, забав, викторин, интересной информации. Досуги прошли весело и познавательно.

  • Музыкальная гостиная 2024

    18.01.2024 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» (УК 120) прошло второе заседание в рамках работы Музыкальной гостиной  - «Рождественские встречи». Оно было посвящено январским праздникам: Рождеству, Крещению, русским традициям и обрядам святочных гуляний. Участниками «Рождественских встреч» стали дети и родители старшей специализированной группы № 4, подготовительной специализированной группы № 1, педагоги: Палиева Е.А., Филимонова Н.О., Иванова О.В., Казакова Т.Б., Нагель Н.В. 

  • День Снеговика

    С первым снегом начинаются зимние приключения, развлечения, забавы. Одной из самых популярных среди детей и взрослых игр-забав является лепка снеговика. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый ребёнок в душе мечтает, что его герой оживёт. Праздник, посвященный Международному дню снеговика, поможет осуществить эту мечту и подарит детям радость общения с одним из любимых сказочных персонажей. По преданию, первого снеговика слепил Микеланджело. Да, скорее всего, лепка снеговиков - это искусство, а сам снеговик настолько популярная фигура, что коллекционером Корнелиусом  Гретцем был объявлен Международный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.

  • Педагогический проект "Юные изобретатели"

    Дети — большие выдумщики. Многие вещи, которые изменили наш мир в лучшую сторону и используются сегодня в любой точке планеты, придуманы подростками. Самые известные детские открытия: меховые наушники, пластилин, фруктовый лед, детская машинка, батут, водные лыжи. Ежегодно, 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.

  • Волшебные сказки Шарля Перро

    12 января 2024 года исполнилось 396 лет со дня рождения Шарля Перро, знаменитого французского сказочника.  Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. И вот уже многие –  многие годы эти герои знакомы всем без исключения.  Более трехсот пятидесяти лет дети всего мира читают волшебные сказки замечательного Шарля Перро: «Золушка», «Кот в сапогах», «Синяя борода», «Мальчик-с-пальчик», «Спящая красавица», «Красная Шапочка». Юные читатели, да и взрослые тоже, полюбили их сказочных героев. Они с удовольствием читают и перечитывают эти книги, смотрят художественные и мультипликационные фильмы, снятые по сюжетам сказок Перро. И взрослые, и дети  ценят и любят сказки этого доброго и вдохновенного художника. Да, и как не любить, как не ценить их, если в них, простых и ясных по сюжету, чувствуется душа великого мастера слова. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость. И.С. Тургенев писал: «…сказки Перро заслуживают почетное место в детской литературе. Они веселы, занимательны, непринужденны…, в них есть именно та смесь непонятно-чудесного и обыденно-простого, возвышенного и забавного, которая составляет отличительный признак настоящего сказочного вымысла».

  • Тематический день "Спасибо!"

    11 января — Всемирный день самого вежливого слова на любом языке — слова «СПАСИБО». Этот праздник учрежден по инициативе Юнеско, ООН и призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки
    Впервые выражение "спасибо" зафиксировано в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1586 году. Русский аналог способа выражения признательности появился примерно в это же время — слово "спасибо", устоявшееся сокращение от фразы "Спаси Бог", которой выражали на Руси благодарность.

  • Новогодние утренники 2023

    Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда,  это один из самых любимых, долгожданных, радостных и душевных праздников для всех.
    С 22.12 по 29.12.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» во всех возрастных группах прошли новогодние утренники.

  • Зимние каникулы. "Зимние забавы"


    В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» 29.12.2023 в пятый день каникул с детьми всех возрастных групп проводился краткосрочный тематический проект «Зимние забавы».

  • Зимние каникулы. "В гостях у Деда Мороза и Снегурочки"


     
    Скоро Новый год! Все мы с нетерпением ждём этого праздника. Ждём Деда Мороза, подарков, исполнения желаний, сюрпризов, чуда…
    Для всестороннего развития личности ребёнка важно с детских лет знакомить его с исконно русскими традициями, приобщать к культуре своего народа. Однако не всегда дети имеют достаточно полное представление о народных традициях. В частности, при праздновании Нового года возникают сложности в определении происхождения традиционных  сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

  • Зимние каникулы. "День елочной игрушки"

    Приближение праздника мы начали ощущать, когда рисовали картины на зимнюю тематику, изготавливали поделки, украшали окошки и помещения групп, разучивали зимние песни, водили новогодние хороводы и, конечно же, наряжали нашу зеленую и пушистую гостью. Украшенная разноцветными игрушками ёлка-символ нового года.
    При взгляде на блестящий, сверкающий, как зеркало, нежный и хрупкий новогодний шарик в каждом взрослом просыпается ребенок, в душе просыпаются воспоминания из детства и стремление вновь прикоснуться к волшебству. А насколько интересна предновогодняя пора для детей- сложно переоценить.

  • Зимние каникулы. "Елочка-красавица"

    В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» с 25.12.2023 по 29.12.2023 во всех возрастных группах проводятся зимние каникулы.  Каждый день носит свое название и посвящен определенной теме.
    25.12.2023 первый тематический день зимних каникул называется «Елочка-красавица».

  • Выставка рисунков "Детский вернисаж"

    В преддверии Нового года в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» традиционно прошла выставка рисунков «Детский вернисаж». В своих работах  юные художники проявили фантазию, творчество  и по-разному показали красоту зимы.  Рисунки получились  яркими, красочными.  Ведь, зима — сказочное время года, веками вдохновляющее творцов. Морозный хруст сверкающего на солнце снега и яркие тени, тяжёлые лохматые тучи и таинственно кружащие хлопья снежинок — до бесконечности можно перечислять удивительные состояния природы, вызывающие бурю эмоций в нашей душе.

  • Выставка поделок "Зимняя сказка"

    Зима - время чудес и волшебства.
    Она приходит после дождливой осени. Природа засыпает и покрывает мир белоснежным одеянием. Замерзают реки. Воздух становится колким и морозным. На улице появляются большие сугробы чистого снега, наступает покой и умиротворение. Время замедляет свой ход. Утром солнце не спешит дарить свои лучи, а долго прячется под облаками. Ярко оно светит только днем всего несколько часов и совсем не согревает.  Самое время творить и мастерить.

  • День Героев Отечества

    9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

  • Открытка солдату

    Воспитанники МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» приняли участие в акции «Открытка солдату».  Дети подготовили красивые новогодние поздравления с теплыми и добрыми словами военнослужащим, нарисовали рисунки, сделали открытки, выразив  бесконечную  благодарность сильным и смелым воинам России, которые сейчас защищают нашу Родину, выполняя боевые задачи в специальной военной операции.

1 - 20 из 336
Страницы:

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"