Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День России

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
 
День России - это  самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года. Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Накануне Дня России в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» педагоги и дети приняли участие в акции #ОкнаРоссии. 10.06.2022 прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России, а в старших группах дети смотрели презентацию "Моя Родина - Россия".
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было: формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
 
12 июня.jpg
MyCollages (48).jpg
MyCollages.jpg


Назад к списку новостей

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"