Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости

  • Юные волонтеры

    Ежегодно, 5 декабря в России  отмечается День добровольца (волонтера). В этот день каждый, кто считает себя волонтером, стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, не жалея сил и времени.

  • День Государственного герба Российской Федерации

    Ежегодно, 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации. Герб - официальный государственный символ Российской Федерации, наряду с Государственный флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.
    30.11.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» с целью: формирования представления у дошкольников  о сущности и значении герба России как государственного символа Российской Федерации, воспитания патриотических чувств, гордости и  любви к своей стране, прошло тематическое мероприятие, посвященное этому празднику. В совместной деятельности педагоги провели беседы с воспитанниками, организовали дидактические игры, читали художественную литературу, рисовали, лепили, делали аппликацию, слушали музыкальные произведения.

  • Педагогический совет.

    28.11.2023 в МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» состоялось заседание педагогического совета по теме: «Конструктивно-модельная деятельность - инструмент развития интеллектуальных способностей, познавательных интересов и творческой личности ребенка-дошкольника» с целью повышения профессионального мастерства педагогов в развитии интеллектуальных способностей, познавательных интересов и творческой личности детей  через конструктивно- модельную деятельность. Члены педагогического совета обсудили следующие вопросы: задачи и виды конструктивно-модельной деятельности в разных возрастных группах, современные подходы к организации конструктивно-модельной деятельности детей дошкольного возраста, воспитательное значение конструктивно-модельной деятельности, формы сотрудничества с семьей.

  • "Маленьким детям - большие права"

    Самая важная задача взрослых – обеспечить ребёнку условия, чтобы он рос здоровым, стал образованным и достиг больших успехов в жизни, научился любить окружающий мир и стремился к прекрасному, чтобы стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

  • День Матери

    День Матери - это замечательный праздник, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине - маме, подарившей ЖИЗНЬ!

  • "Музыкальная гостиная"

    Музыка окружает нас везде и всегда, она помогает нам, а порой и вдохновляет, имеет огромное воспитательное значение в жизни детей дошкольного возраста. Соприкасаясь с музыкой: у ребёнка совершенствуется мышление, обогащается эмоциональная сфера, а умение переживать и чувствовать музыку помогает воспитать любовь к прекрасному, в целом, чуткость в жизни. Развиваются и мыслительные операции, язык, память. Поэтому развивая ребёнка музыкально, мы способствуем становлению гармонично развитой личности.

  • Синичкин день

    «Синичкин день» - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. А с давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

  • Выставка детских рисунков

    Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,
    За нарядные листья и тепло запоздалое,
    За страду урожайную, паутину летящую,
    За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!

  • День народного единства 2023

    4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. История праздника началась в 1612 году, когда русский народ смог объединиться и выгнать оккупационные силы польских интервентов из Москвы. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. 

  • Родительские собрания

    «Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным даже делом легким — и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком, теоретически или практически. Почти все признают, что воспитание требует терпения, некоторые думают, что для него нужны врожденная способность и умение, т. е. навык; но весьма немногие пришли к убеждению, что, кроме терпения, врожденной способности и навыка, необходимы еще специальные знания».
    К.Д. Ушинский

  • Праздник Осени

    В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» с 26.10.2023 по 02.11.2023 во всех возрастных группах прошли осенние утренники, которые получились яркими, веселыми, увлекательными. На празднике  царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли волшебница Осень и  другие сказочные персонажи. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, играли в музыкально-подвижные игры, но самым приятным  стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок Осени!

  • Методическое объединение педагогов-психологов

    31.10.2023 состоялось первое в этом учебном году заседание педагогов-психологов в рамках работы методического объединения. На данной встрече специалисты обсудили план работы на 2023-2024 учебный год, прослушали мини-лекцию «Рабочая документация педагога-психолога» и приняли участие в мониторинге профессиональных и информационных потребностей.

  • Выставка "Осенние фантазии"

    В МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» в октябре 2023 прошла традиционная выставка поделок из природного материала  «Осенние фантазии». На выставке были представлены интересные поделки из шишек и желудей, листьев и ветвей, засушенных цветов и травы. Дети совместно  с родителями и педагогами  смастерили замечательные поделки: забавные домики, очаровательные осенние куклы, целые осенние композиции. Все поделки  поражали своей неповторимостью и яркостью. Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела.
    Все, кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. 

  • Выставка рисунков «Безопасный Интернет глазами детей»

    Проблема обеспечения информационной безопасности детей достаточно актуальна и связана с всеобщим и повсеместным использованием гаджетов.
    Дошкольный возраст является периодом начальной социализации ребенка, поэтому дошкольник, как никто другой,  нуждается в понятной и доступной информации, с помощью которой он получает начальное представление об окружающем мире. Развитие современного общества предполагает участие детей, начиная с дошкольного возраста, в медиакультуре.

  • Информация о профилактике сердечно - сосудистых заболеваний

    Информация о профилактике сердечно - сосудистых заболеваний

  • День отца 2023

    В третье воскресенье октября каждый год в России отмечают День отца. Такой указ в 2021 году подписал президент Владимир Путин. В 2023 году этот праздник выпадает на 15 октября. Несмотря на то, что праздник сравнительно новый, у нас уже начинают зарождаться интересные традиции, связанные с этим днем. Педагоги МБДОУ «ЦРР – Д/С №2» совместно с родителями и детьми провели спортивную квест-игру «Секреты отцов», в рамках которой участникам предстояло помериться друг с другом интеллектом, смекалкой и умением работать в команде. Мероприятие прошло под девизом «Мой папа – самый лучший». Воспитанники поддерживали своих пап в игре и сами с удовольствием принимали участие в соревновании. Дети исполнили для своих пап песню и рассказали стихи. Все раскрыли свои таланты и поделились друг с другом хорошим настроением.

  • День музыки 2023

    1 октября - Международный день музыки. Педагоги и воспитанники МБДОУ "ЦРР-Д/С № 2" присоединились к празднованию этого удивительного Дня. 29.09.2023  в нашем Центре прошёл необычный день – день музыки, который подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение!

  • Неделя безопасности дорожного движения

    С 18.09.2023 по 22.09.2023 педагоги и дети МБДОУ «ЦРР-Д/С № 2» приняли участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Все мероприятия с детьми проводились с целью формирования представлений детей о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. Традиционно, занятия с детьми проходили в доступной, игровой форме. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы, «минутки безопасности», чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, стихотворений, отгадывание загадок, кроссвордов, рассматривание иллюстраций, дети рисовали дорожные знаки, играли в настольные дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры, обсуждали ситуации, которые могут возникнуть на дороге. С педагогами, в рамках Недели безопасности дорожного движения, были проведены инструктажи, а для родителей оформлена наглядная информация. Таким образом,  эта тематическая неделя стала одной из самых полезных, интересных и актуальных, как для детей, так и для взрослых.

  • Конструктивно-модельная деятельность как основа творческого развития дошкольников.

    В настоящее время особое внимание уделяется детскому конструированию. Конструктивная деятельность относится к области «Художественно-эстетического развития» дошкольников. Эта деятельность реализуется на всех этапах дошкольного образования.

    Конструирование – это хороший способ развивать в детях творческие способности, так как соединяет в себе все формы создания конструкций, моделей и построек из строительного материала и деталей конструктора, природного и бросового материала, бумаги, картона.

    Предлагаем  вашему вниманию презентацию, подготовленную воспитателем Блохиной Натальей Юрьевной.

  • Конструктивно-модельная деятельность как основа творческого развития дошкольников

    Предлагаем вашему вниманию презентацию, подготовленную воспитателем Блохиной Натальей Юрьевной.

21 - 40 из 336
Страницы:

МБДОУ "ЦРР - Д/С №2"